Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-057978/0005

Hieronymus Wierix

Hieronymus Wierix - Bilder

(Antwerpen 1549- 1615) Der Hl. Hieronymus in einer Höhle, nach Frans Crabbe, um 1586, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Hieronymus Wierix fecit / Hans van Luyck excud.", 19 x 14,5 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf späteres Bütten kaschiert, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.03.2016 - 14:13

Startpreis:

Hieronymus Wierix

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 08.03.2016 - 14:13
Besichtigung: 03.03. - 08.03.2016