Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-057978/0006

Giuseppe Caletti gen. il Cremonese

Giuseppe Caletti gen. il Cremonese - Bilder

(tätig in Cremona um 1595-1660) Hl. Rochus, auf einem Stein knieend, Radierung auf Bütten,14,3 x 19 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Dr. Wilhelm August Ackermann (Lübeck 1793-1865), Lugt 791; Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.03.2016 - 14:14

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 08.03.2016 - 14:14
Besichtigung: 03.03. - 08.03.2016