SCHIMMER, K. A.
Wien's Belagerungen durch die Türken und ihre Einfälle in Ungarn und Oesterreich. Wien, J. G. Heubner 1845. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt., lithogr. Plänen. XII, 432 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (leicht bestoßen).
- Gugitz 643; Sturminger 402. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
SCHIMMER, K. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |