Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Das Buttermachen, rückseitig Nachlassstempel Rumpler, nach 1910, Öl auf Holz, 29 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 84.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.03.2016 - 14:33
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Franz Rumpler
Datum: | 08.03.2016 - 14:33 |
Besichtigung: | 03.03. - 08.03.2016 |