Lot Nr. 138-056017/0002

Heinrich Rauchinger *

Heinrich Rauchinger * - Bilder

(Krakau 1858-1942 Theresienstadt) Blick auf Schloß Greisenegg, signiert H. Rauchinger, rückseitig betitelt: gemalt in Voitsberg, Öl auf Karton, 62 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.03.2016 - 14:42

Startpreis:
EUR 550,-

Heinrich Rauchinger *

Auktion: Bilder
Datum: 08.03.2016 - 14:42
Besichtigung: 03.03. - 08.03.2016