Lot Nr. 110-019282/0200

Zierliche Pendule

Zierliche Pendule - Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction

in barocker Stilart, Federzug Schwebegangwerk "FHS"mit Halbstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, Holzgehäuse furniert, blütenförmig marketiert, Messingapplikationen und figurale Bekrönung, Höhe ca. 38 cm. Mitte 20. Jh. ohne Gewähr für dauerhafte Funktion

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.03.2016 - 15:19

Startpreis:

Zierliche Pendule

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2016 - 15:19
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.02. - 09.03.2016