Lot Nr. 110-019582/0001

Prunkvolle Kommodenuhr

Prunkvolle Kommodenuhr - Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction

Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, mit Ranken und Rocaillen gezierte Metallhalterung, auf Holzsockel montiert, fehlt Glassturz, Höhe 33 cm. 2. Hälfte 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.03.2016 - 15:23

Startpreis:

Prunkvolle Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2016 - 15:23
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.02. - 09.03.2016