Lot Nr. 110-019654/0001

2 Putti

2 Putti - Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction

Porzellan, auf Postament sitzend, einer mit Rosen und Rosenblüten im Haar, der andere mit Trauben und Trauben im Haar, Alegorie auf den Sommer und den Herbst, färbig staffiert Höhe je 12,5 cm. einer mit eingepresster Marke "N" Rose und Weinblatt im Haar unbedeutend bestoßen, wohl 2. Hälfte 19. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.03.2016 - 15:30

Startpreis:

2 Putti

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2016 - 15:30
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.02. - 09.03.2016