Lot Nr. 210-415670/0001

Der Jongleur

Der Jongleur - Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction

Auf einem Postament sitzend, jongliert mit Tellern, daneben liegen Keulen und Bälle, färbig und Gold staffiert, Höhe 27 cm. Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke 1976, Modellnr.60460, Bossierernr. 128 Malernr. 81 Modell von Peter Strang 1976

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.03.2016 - 15:48

Startpreis:
EUR 900,-

Der Jongleur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction
Datum: 09.03.2016 - 15:48
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.02. - 09.03.2016