Historismus Spieltisch Ende 19. JH.,
gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, tlw. nußfurniert, mattiert, gedrechselte Füße, Klappplatte mit Schachbrettmarketerie, innenliegende Jetonschalen und ergänzte Bespannung, 78 x 79 x 45 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2016 - 16:21
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 09.03.2016 - 16:21 |
Besichtigung: | 27.02. - 09.03.2016 |
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1601
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct