Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonstab, Metallziffreblatt Holzgehäuse tlw gedrechselt, beschnitzt, nußfurniert, gebeizt, verglast, Höhe ca. 115 cm. 1 Pendel 2 Gewichte, beschädigt ohne Gewähr für Funktion, Trocknungsriss, Justierplakette abgerieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.03.2016 - 16:22
- Startpreis:
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 09.03.2016 - 16:22 |
Besichtigung: | 27.02. - 09.03.2016 |