CHAVANNE, J.
Die Sahara oder von Oase zu Oase. Bilder aus dem Natur- und Volksleben in der großen afrikanischen Wüste. Wien, Pest, Leipzig, Hartleben 1879. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 7 farb. lithogr. Tafeln und 64 Holzstichillustrationen. XVI, 639 S. Illustr. OLn. (berieben und bestoßen).
- Kainbacher 76. - Karte mit Einrissen. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
CHAVANNE, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |
- Meister von San Jacopo a Mucciana
- Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930
- Korallen Ohrclips