Lot Nr. 139-087780/0003

Kleine Bakarat Tischuhr

Kleine Bakarat Tischuhr - Antiquitäten

"c. Brunier Paris", Federzug Achttagewerk, defekte Zylinderhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, "Tete de poupé" Glasgehäuse mit vergoldeten Bronze Applikationen, 18 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürtig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

02.03.2016 - 14:41

Startpreis:

Kleine Bakarat Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.03.2016 - 14:41
Besichtigung: 26.02. - 02.03.2016