Alt Wiener Becher-Tasse
kaiserliche Manufaktur um 1785, Porzellan, in 3 Kartuschen farbig gemalte Landschaften, mintfarbener Fond, Goldränder, Höhe 7,4 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
02.03.2016 - 15:22
- Startpreis:
Alt Wiener Becher-Tasse
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 26.02. - 02.03.2016 |