Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe, handsigniert, datiert Schmalix 92, mit Probedruck bezeichnet, Plattengröße 69,2 x 55,5 cm, Blattgröße 71 x 55,5 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:04
- Startpreis:
Hubert Schmalix *
Datum: | 01.03.2016 - 14:04 |
Besichtigung: | 25.02. - 01.03.2016 |
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct