Lot Nr. 138-057694/0004

Schelte Adam Bolswert

Schelte Adam Bolswert - Bilder

(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Christus am Kreuz, umgeben vom hl. Dominicus und der hl. Catharina von Siena, nach Anthonis van Dyck, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet Ant. van Dyck. pinxit / S. a. Bolswert sc.", 66 x 46 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:08

Startpreis:

Schelte Adam Bolswert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.03.2016 - 14:08
Besichtigung: 25.02. - 01.03.2016