Lot Nr. 138-057694/0008

Jacques Neefs

Jacques Neefs - Bilder

(Antwerpen 1610-1660) Christus am Kreuz umgeben von der hl. Maria, dem hl. Johannes und der hl. Maria Magdalena, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens pinxit / Iacob Neeffs sculpsit / Gillis Hendricx excud Antwerpiae", 62,5 x 44,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:09

Startpreis:

Jacques Neefs

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.03.2016 - 14:09
Besichtigung: 25.02. - 01.03.2016