Lot Nr. 138-057694/0017

Hendrick Snyers

Hendrick Snyers - Bilder

(Antwerpen 1621-1667) Disput der Kirchenväter, nach P. P. Rubens, 1643, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Pet. Paul Rubens pinxit. / Henr. Snyers sculpsit. / Abraham a Diepnbeke excudit Antwerpiae",65,5 x 45,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:13

Startpreis:

Hendrick Snyers

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.03.2016 - 14:13
Besichtigung: 25.02. - 01.03.2016