Lot Nr. 138-057074/0004

Gillis Hendricx

Gillis Hendricx - Bilder

(Antwerpen 1577-1640) Spanische Lanschaft, nach Peter Paul Rubens, um 1638, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Petr. Paul. Rubens pinxit / S. a Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excudit Antverpiae", 32,7 x 44,8 cm, mit Rand um die Plattenkante, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:14

Startpreis:
EUR 140,-

Gillis Hendricx

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.03.2016 - 14:14
Besichtigung: 25.02. - 01.03.2016