Lot Nr. 138-057694/0001

Paulus Pontius

Paulus Pontius - Bilder

(Antwerpen 1603-1658) Porträt der Isabella Clara Eugenia, Erzherzogin von Österreich, nach P. P. Rubens, um 1626, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens pinxit / P. Pontius sculpsit.", 58,8 x 42,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Nach dem Gemälde von Rubens im Norton Simon Museum, Passadena, Kalifornien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:21

Startpreis:
EUR 350,-

Paulus Pontius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 01.03.2016 - 14:21
Besichtigung: 25.02. - 01.03.2016