Lot Nr. 138-053096/0003

Adalbert Seligmann *

Adalbert Seligmann * - Bilder

(Wien 1862-1945) "Don Quichote", monogrammiert A. S., Öl auf Karton, 35,5 x 23 cm, gerahmt, (W)

Vergleiche: Heinrich Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Wien 1974, Band 4, Abb. S. 140.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

01.03.2016 - 15:21

Startpreis:
EUR 850,-

Adalbert Seligmann *

+43-1-515 60-377

Auktion: Bilder
Datum: 01.03.2016 - 15:21
Besichtigung: 25.02. - 01.03.2016