Herrschaftliches Tapisserie-Bild
Frankreich, Ende 19. Jhdt., "Zwei Jagdhunde stellen Eber in bewaldeter Landschaft" Maschinenwebarbeit, brauntönig, original auf Spannrahmen aufgezogen, ca. 198 x 127 cm, gebeizter massiver Ahorn?-Holzrahmen im Louis-Seize-Stil Ruf 400
Provenienz: Österreichisches Schlossinventar
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |