Kartusche ohne Riemen für Offiziere der berittenen Truppen der k. u. k. Armee (Kavallerie,
Artillerie, Train) bzw. der k. k. Landwehr, um 1910 rotes Juchtenleder, Deckel und Seitenteile Neusilber, vergoldete Messingauflagen, Kanten berieben (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |