Lot Nr. 865

Rokoko-Degen, wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Rokoko-Degen, wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Salzburg: Osterauktion

76 cm lange Klinge, leicht sechskantig mit beidseitiger Kehlung mundseitig, Messingbügelgefäß, Kugelknauf und Stichblatt mit Muscheldekor, Ranken etc., unmerklicher Riss unter dem Knauf, Klinge mit Patina, ohne Scheide, Gesamtlänge ca. 92 cm(Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 24.03.2016