Illuminierte Buchseite, Frankreich, 15. Jhdt.
lateinische Handschrift mit Texten aus dem Johannesevangelium (c.7, 32-39) und Meßgebeten, avers und revers in zwei Blockreihen je 28-reihig, Tempera auf Pergament, Anfangsbuchstaben blau-, rot- und goldgehöht, Blattformat ca. 33,5 x 25,5 cm, gewellt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |