Lot Nr. 850

Indulgenz-Urkunde, Rom 1750

Indulgenz-Urkunde, Rom 1750 - Salzburg: Osterauktion

für Pater Joseph Agazini aus der Diözese Novara, Kupferstich auf Papier mit Porträt von Papst Benedikt XIV, Heilige, Engel mit Spruchbändern, Vier der Sieben Hauptkirchen in Rom, Handschrift, zumeist in Goldtinte, Siegel, ca. 43 x 57 cm, aufgefaltet, Bugfalten teils gebräunt, Loch, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Rufpreis:

Indulgenz-Urkunde, Rom 1750

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 24.03.2016