Alfred E. Brehm
"Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs." Große Ausgabe. Zweite umgearbeitete und vermehrte Auflage, 10 Bände, Leipzig 1876 - 1878, ca. 5800 Seiten, hunderte Holzstich-Abbildungen und Tafeln, braunes Halbleder mit schwarzen Rückenschildchen, ca. 26 x 19 cm, nur Rückenkanten berieben, Deckelhauptteile mit Klarsichtfolie überzogen (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
Alfred E. Brehm
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |