Konvolut von 11 Stück Trachtendarstellungen aus Österreich, 19. Jhdt.
unterschiedliche druckgraphische Techniken, jeweils koloriert, hrsg. Wien, Paris, etc., u. a. 3 Blatt Bauern, aus: F. Schweickhardt v. Sickingen, Österreich unter der Enns, Wien 1831 - 1841, 1 Blatt bei Tranquillo Mollo, Wien, um 1800; ca. 15,5 x 9,5 cm bis 22 x 15 cm, jeweils unter Passepartout (Ko) Ruf 300
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |