Wilhelm van Ehrenberg (Schubert van Ehrenberg)
(Antwerpen 1630-um 1676), Maler Joachim von Sandrart, d. J. (Nürnberg 1668-1691 London), Stecher "Die große Feldschlacht" (mit lateinischer Inschrift: Heroum robur monstris eliberat orbem: Die Kraft der Heroen befreit die Erde von Ungeheuern; in der Luft: Adler zerbeißt Schlange), in der Platte signiert, Radierung, 18,4 x 23,2 cm, Plattenrand sichtbar Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |