Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Plan der Türkenbelagerung Wien 1683, betitelt "Daß Läger, welches die Türkische Armee vor Wien 1683 geschlagen", Radierung, aus: "Theatrum Europaeum", Bd. 12, Frankfurt 1691 ca. 28 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
- Rufpreis:
Matthäus Merian
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |