Salvator Rosa
(Neapel 1615-1673 Rom) Konvolut von 6 Stichen: "Kampf der Tritonen" in der Platte signiert oder monogrammiert, Radierungen, 20,8 x 13,9 cm (2 St.) bzw. 13,8 x 26 cm, an den Ecken jeweils fleckig Ruf 700
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Salvator Rosa
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |