Lot Nr. 744

Johann Fischbach

Johann Fischbach - Salzburg: Osterauktion

(Schloß Grafenegg/Krems 1797 -1871 München) L. Libay, Lithograf "Wildbad Gastein" Verlag und Eigentum G. Baldi in Salzburg, seiner Kaiserlich Königlichen Hoheit Erzherzog Johann Baptist in tiefster Erfurcht gewidmet von dem Verlag, kolorierte Tonlithografie, ca. 37 x 48 cm, Blattformat ca. 51 x 67 cm, stockfleckig, Lichtrand, Passepartout, altes Glas, Rahmen beschädigt Ruf 160

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Johann Fischbach

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 24.03.2016