Adolph Friedrich Kunike
(Greifswald 1777-1838 Wien), Zeichner Franz Wolf (tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.), Lithograf "Salzburg. Die Stadt Berchtesgaden mit dem Watzmann" (so betitelt), kolorierte Kreidelithographie, signiert: "Kunike pinx. - Lith. von Wolf", Wien, um 1830, ca. 25 x 35 cm, Rand leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Adolph Friedrich Kunike
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |