Weihwasserbehälter, Lille, 4. Viertel 18. Jhdt.
Silber gegossen, teils ziseliert und poliert, halbrunder Behälter mit Wappenkartusche und Jesus-Monogramm, Girlandenverzierung, Kruzifix-Aufsatz mit der Hl. Maria, der Hl. Magdalena und dem Hl. Johannes, Aufhängöse, Höhe ca. 19 cm, Gewicht ca. 95 g, französische Punzierungen Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |