Lot Nr. 512

Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt.

Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt. - Salzburg: Osterauktion

Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Zuckerrübe im Maul, Fassung stark überarbeitet, auf geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 100 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 23.03.2016