Andachtsbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Kreuzigung Christi mit Hl. Maria, Hl. Johannes und Hl. Magdalena und zwei Engeln" Öl auf Leinwand, nach oben gerundet, beschnitten, ca. 71 x 52 cm, neu gerahmt Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |