Gnadenbild, Österreichisch, 18. Jhdt.
"Das Gnadenbild Maria Pötsch in Wien - Stephansdom (aus dem 17. Jhdt.)" Öl auf Leinwand, auf Holzplatte kaschiert, ca. 49 x 38 cm, spätere Holzleistenumrahmung Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |