2 Statuetten - Allegorien des Weins, 19. Jhdt.
"Dionysos und Bacchantin als Göttin des Weins" vollplastischter Bronzeguss, Goldbronze gefasst, auf profilierten runden Steinsockeln montiert, Gesamthöhe je ca. 25 cm, beide Sockel ausgebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |
- Maler um 1962
- 1996 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert