Nordafrikanischer Hirten- oder Bauernstuhl, 19. Jhdt.
massive Pfostenholzkonstruktion, teils mit Eisenbeschlägen, Lehne in Kerbschnitttechnik teils rosettenförmig beschnitzt, Sitz mit bastartigem Geflecht, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 55 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |