Satz von 7 teils unterschiedlichen Spätbiedermeier-Medaillonsesseln um 1850/60
vorwiegend Nussholz massiv sowie Nuss furniert, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile, gestreifter Bezug, Höhe je ca. 95 cm, beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |