Biedermeier-Bücherschrank, ursprünglich um 1820
in späterer Zeit umgearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, teils in Feldform mit Ahornholz marketiert, flache Lisenen, 2 Rahmentüren, teils verglast, mit Sprossenverzierung, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 52 cm, restaurierter Zustand Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |