Louis-Seize-Armsessel, 4. Viertel 18. Jhdt.
massives geschweiftes Nussholzgestell mit durchbrochener Lehne und im Relief geschnitzter Maschenverzierung sowie Porträtmedaillon, ergänzter tapezierter Sitz mit Relief-Samtbezug, Höhe ca. 90 cm, 1 Fuß ergänzt, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |