Bureau plat im Louis-Quince-Stil, wohl Frankreich, Anfang 20. Jhdt.
teils Eichenholzkorpus, freistehend mit Palisander furniert, Gelbmetallbeschläge, 3 Laden, geschweifte Platte mit geprägter Ledereinlage, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 150 cm, Breite ca. 82 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, alte Reparaturstellen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |