Barockkommode ursprünglich Deutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, mit späterer schwarzer Klavier-Lackfassung, 3 geschwungene Laden, vertieft geschnitzte Rahmenfelder, Schlösser, Gelbmetallschlüsselschildund -zugbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 66 cm, restaurierter Zustand Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |