Kommode, Italien 17. Jhdt.
großteils Nussholz massiv sowie Olive furniert, vorspringender Sockel, 3 durchgehende Laden mit feldförmigen Füllungen, Messingbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 60 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Kommode, Italien 17. Jhdt.
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |