Lot Nr. 304

Max Kislinger *

Max Kislinger * - Salzburg: Osterauktion

(Linz 1895-1983) Konvolut von 15 Glückwunschadressen zu Linzer Fasching (2), Krampus-Tag, Nikolaus-Tag, Weihnachten (3), Neujahr (3), Ostern und anderes, meist signiert, teils datiert: 1918, 1921, 1935, 1945, Farbholzschnitte, ca. 15 x 10,5 cm, 21 x 13,5 cm bzw. 19 x 17 cm Ruf 240

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

22.03.2016 - 14:00

EUR 425,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
Rufpreis:

Max Kislinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016