Lot Nr. 303

Max Kislinger *

Max Kislinger * - Salzburg: Osterauktion

(Linz 1895-1983) Konvolut von 'Ex libris': a) Entwurf für Dr. Justus Schmidt, datiert 1946, Tusche auf Papier mit Bleistift, 21 x 14 cm; b) Konvolut von 8 Ex libris: 5 Farbholzschnitte, 3 Holzschnitte; jeweils signiert: M. Kislinger, von 7,5 x 9,5 bis 17 x 13,5 cm Ruf 200

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

22.03.2016 - 14:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Max Kislinger *

+43-662-871671-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016