Miniaturist um 1820 - Umkreis Adalbert Suchy
(Klattau um 1783-1849 Wien) 2 Bildnisse: a) "Staatsmann mit Kreuzorden" b) "Seine Gemahlin" beide in oktogonal gemalter Umrahmung, Öl auf Metall, je ca. 12 x 10 cm, gerahmt Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |