Lot Nr. 183

Christian Friedrich Mali

Christian Friedrich Mali - Salzburg: Osterauktion

(Brockhuizen b. Utrecht 1832-1906 München) "Vieh-Überfahrt am Königssee" unten links signiert: Christian Mali, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 64 cm, auf Hartfaserplatte, restauriert, Retuschen, Krakelee, beschnitten, gerahmt Ruf 1800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Christian Friedrich Mali

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016