Lot Nr. 161

Ferdinand Küss

Ferdinand Küss - Salzburg: Osterauktion

(Wien 1800-1886 Pörtschach) "Großes Interieur-Stillleben mit Paravent, Sessel, Buch auf Fußpolster, Kakadu, Obst mit Teekanne und Zuckerschale auf Tisch sowie Büste mit Vasen" unten rechts signiert: Ferd. Küss, Öl auf Holzplatte, parkettiert, ca. 112 x 91 cm, vergoldeter Prunk-Stuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 4000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 4.000,-

Ferdinand Küss

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016